Mass Effect 2185

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Mass Effect 2185 » Цитадель » Жилые сектора


Жилые сектора

Сообщений 1 страница 30 из 68

1

Большая часть населения Цитадели располагается в жилых секторах, пяти массивных секциях, в которых находятся жилые и коммерческие районы. Многие расы основали здесь свои культурные сообщества. Уровень населенности и стоимость жизни в этих районах чрезвычайно высоки, на Земле подобная ситуация встречается в таких городах, как Гонконг и Сингапур.
Жилые сектора имеют открытую структуру, небоскребы выступают за пределы станции. Башни имеют герметичную конструкцию, так как толщина атмосферного слоя станции не превышает семь метров. Атмосфера удерживается центробежной вращательной силой и плотным слоем газообразного гексафторида серы, которому не позволяют рассеяться тщательно контролируемые поля эффекта массы.

Из жилых секторов открывается впечатляющий вид. На заднем плане, по мере вращения станции, по темному небу перемещаются звезды, Туманность Змея и расположенный недалеко голубой гигант Вдова. На переднем плане мерцают огни зданий и автомобилей противоположной секции жилых секторов. На Цитадели отсутствует смена дня и ночи. Станция синхронизируется с галактическим временем из политических соображений, но предпринимательская деятельность почти не прекращается, а обитатели Цитадели привыкают собственному распорядку дня в зависимости от личных нужд.

Изменения и дополнения в архитектуре, которые производятся постоянно, должны соответствовать определенным техническим требованиям и не должны нарушать функционирование станции. Время от времени хранители появляются в жилых секторах и перемещают либо изменяют некоторые строения. Жители привыкли и относятся спокойно к этим странным вмешательствам.

0

2

-Мммх...что? *Зевает* Сколько времени?
Я поднялась с пола и кинула одеяло в сторону, я всегда была ужасной неряхой, мне лень убрать что-либо, в квартире всё сейчас лежит по своим местам. Я точно знаю, что чистые носки под кроватью, а грязные на стуле. Я знаю что моё полотенце висит на двери, а не в шкафу в ванной. Я знаю что зубная щётка на полке перед входом в ванну, а не в самой ванной. И т.д. и т.п. Я потянулась. Было довольно темно. Я пошла к входной двери и долго не могла нащупать включатель, наверное спросонья я так долго его искала. Свет ослепил меня, но я быстро к нему привыкла. Подошла к крану с водой и взяла стакан. Боже, сколько грязной посуды! Наливая в стакан воду, я перевела взгляд на часы. 4:18. Довольно рано, но кажется я хорошо выспалась. Привыкла высыпаться даже за 3-4 часа. Я ногой наступила на стул, об который споткнулась ещё вчера. Стул встал на свои 4 железные ноги. Я села на него и начала пить холодную воду. Потом что-то заставило меня подняться и отойти к входной двери, именно это я и сделала. Моя квартира выглядела ужасно, впрочем как и всегда. Я решила что стоит убраться, а затем сходить в душ. Уборка будет долгой и мучительной, крепись. Начала я с того, что собрала всё что валяется на полу, я использовала биотику. Это были для меня тренировки и упражнения. Нужно было поднять столько предметов-сколько сможешь. Взлетел ПК, одеяло, одежда, кружка, пластиковая бутылка, 3 книги и 2 журнала, а так же ручки, карандаши и чёрный маркер. Всё это я перетащила на кровать. Дальше пришлось собрать более мелкие предметы- скрепки, кнопки, попалась даже игла. Эти предметы я убрала в коробочку, а её в тумбу около кровати. Я быстро заправила кровать и кинула на неё ПК. Всю одежду я сложила и положила в шкаф в ванной. Кружка отправилась в раковину к своим собратьям. Пластиковая бутылка отправилась в мусорное ведро. Книги и журналы в стопке выстроились на полке, которая немного криво висела на стене. Канцелярия отправилась в ящик у входа, там лежали и листы бумаги всех размеров, краски, кисти и прочее. Я уже решила что всё закончилось, но все мои ожидания испортила гора посуды. Я принялась вымывать посуду. Её было не так много, но отскабливать и оттирать придётся долго. 2 стакана, 3 кружки, 5 тарелок, 1 блюдце, 3 ложки, 3 вилки, 7 ножей и 1 контейнер. Жила я одна, друзей практически не имела, разве что знакомых и приятелей было много. Я закончила с посудой. Вытерла крошки с маленького столика за которым я иногда перекусывала. Обычно я питаюсь в кафе или ресторанчиках. Кажется, с уборкой покончено! Урааа! Я пошла в душ, предварительно сняв полотенце с двери и кинув его рядом с душевой. Я сняла шорты и майку и кинула их в шкаф, но потом подумала о уборке и всё таки решила аккуратно свернуть спальные вещи и положить на привычную полку. Снова простояв под холодным душем около 10-12 минут, я подумала, что сейчас около 5:20 или немного больше. На работе нужно быть в 7:30. Ещё есть время. Нужно немного прогуляться. С этими мыслями я выключила душ и завернулась в полотенце. Подошла к шкафу с одеждой, достала форму и шорты с футболкой. Оделась, а форму кинула на кровать. Уже было довольно светло и свет можно было выключить, что я и сделала. Открыла мини-холодильник, который встроен в кухонный шкафчик, и взяла оттуда баночку с газировкой. Сила на кровать, сложила ноги в полу лотоса и любовалась видом из окна. Утро выдалось красивое. Солнце уже встало, все начали куда-то идти, спешить, многие просто сидели на лавочках. Я пила газировку и наслаждалась утром. Потом, не выпрямляя ноги, легла на кровать и вытянула руки к верху. Закрыла глаза и прислушалась, а оказывается так можно много чего услышать. Когда убираешь одно из чувств, то другое обостряется. Часы.. Сколько времени? Ого, уже 6:30. Баночка с недопитой газировкой стояла на узком и низком подоконнике. Встав с кровати, я подошла к окну. Снова взглянула а всё происходящее за ним. Отошла от окна, взяла форму с кровати и переоделась. Пора идти. Я быстро распихала по карманам своё снаряжение и вспомнила, что забыла ПК. Биотика мне в помощь, я ведь уже обута. Взяла КПК и выйдя, провела ладонью по дактилоскопическому замку. Работа ждёт. Я спустилась по лестнице и завернула к рынкам. Дошла до магазина и купила себе пакетик с едой на обед, чтобы не идти домой, а остаться в офисе. После этого я направилась в СБЦ. Дошла до лифта, в который помимо меня зашли ещё 2 турианца и волус. Спустившись вниз я направилась к офису в котором сидят, помимо меня, ещё около 50 сотрудников, а в соседнем помещении ещё около 50, и в соседнем от него, и т.д.
-Привет, Т'Нами!-услышала я знакомый голос.
-А, Эдди, это ты, привет.-отозвалась и я
-Начальство звереет, а всё из-за приезда Шепарда со всей своей командой. "Цитадель должна быть идеальна к его приезду, что бы не пылинки не было бла-бла-бла..."
-Зачем? У нас и так всегда всё под контролем.
-Но знаешь, видимо недостаточно...Кстати я хотел бы лично с ним поговорить, надеюсь мне это удастся.
-Ох, и ты туда же...
-Что? Это ведь КАПИТАН ШЕПАРД! Он ведь...
Я лишь выставила руку ладонью в перёд, давая понять что не хочу слушать ещё раз одни и те же истории. Да, это великий капитан Шепорд, но не через каждую же минуту его восхвалять как божество.
-Ладно..-разочаровано кивнул Лэнг и пошёл доставать своей болтовнёй кого-то ещё.
Я ждала указаний по работе. Пришла я рано, до работы ещё 25 минут...

0

3

-Киро, ты сегодня довольно долго спишь-певучим, но приятным голосом попыталась разбудить меня Нира. Она подошла ближе и с доброй улыбкой постучала по стеклу скафандра. И хотя она всегда знала, что это меня раздражает, все равно продолжала это делать. Квирус будил меня, может, и не столь ласково, но он хотя бы не стучал мне перед лицом по стеклу...
-Да, конечно...-полусонно пробормотал я, но с мата, постеленного на полу, все же встал. В целом, можно было сказать, что чувствовал я себя прекрасно, несмотря на постоянный стресс из-за которого нередко болела голова. В этот раз самочувствие было лучше, чем просто хорошо. Это с одной стороны радовало, с другой, однако, мне хотелось, чтобы у меня разболелась голова и хотя бы сегодняшний день я провел бы дома. В конце концов, сегодня работу я не найду явно... С прошлой работы, грузчиком в кафе меня выгнали непонятно за что. Хотя было очевидно, что все из-за моей расовой принадлежности, начальство сказало что-то в стиле "Так надо".
В любом случае, так или иначе, мне бы стоило прогуляться по Цитадели. Есть не хотелось, как, собственно, и каждое утро, а потому я немного помог Нире с готовкой(в конце концов, ей приходилось готовить отдельно пищу себе и нам с Квирусом и что радовало-турианским рецептам она научилась на славу. Во всяком случае, так говорит Квирус.), после чего пошел  туда, где привык часто проводить время- к Президиуму. Там я мог смотреть на рынки, смотреть на богатеньких бизнесменов, которые трясутся за каждый кредит и, порой, ради денег не брезгуют торговлей Красного песка, смотреть на военных. В конце-то концов, может быть сегодня встречусь с Шепардом, который как раз сегодня и должен был прибыть на Цитадель.
И несмотря на все мое недоверие к Шепарду, я все же выискивал его глазами в течении всей прогулки до Президиума. И, кажется, даже встретил его спутницу- Тали'Зору... Я многое слышал о ней, я знал, что она-мой "сородич" и в конце концов, она была единственным кварианцем, которого я встречал на Цитадели. Очень часто я хотел подойти к ней, спросить, наконец, о кварианцах побольше. Я хотел с ее помощью понять, кто я. Но я боялся... Уже не первый раз мне выдавался такой шанс, но уже не первый раз я упускаю его из-за своей боязни непонятно чего. К тому же, в этот раз с ней был турианец с огромными шрамами на лице. Возможно, это легендарный Архангел, о котором мне очень многое рассказывал Квирус, но как бы то ни было, это лишь больше отпугнуло меня от беседы с Зорой...
Будучи разочарованным в себе, я прошелся к кафе "Аполло", подошел к перилам, на край балкона и взглянул на все вокруг. Я воспринимал это как родное, испытывал даже к этому любовь, но... Все-равно приходилось понимать, что все это-фальшивка и сама Цитадель-всего лишь громадное устройство. Я подпер голову руками и уставился в низлежащее озеро, задумавшись...

0

4

Сегодня работы для меня не было и я решила заняться докладами и отчётами, как, впрочем, делаю и всегда. День шёл на удивления быстро. Нередко я слышала от коллег разговоры по поводу приезда Шепорда. А ведь верно, он приезжает сегодня или уже приехал. Как его наверное замучают сегодня все. Всё таки герой и бла-бла-бла... Меня это совершенно не интересовало, в отличии от большинства обитателей Цитадели. В конце-концов он во всей Галактике такой не один, то если один конечно, ведь каждое существо индивидуально и неповторимо, но как герой он не один... Молодец, он спас много жизней, можно ему даже памятник поставить, но тогда я требую памятник всем героям, а не ему одному. Если все герои, то никто не герой. Немного погодя я взглянула на часы и подумала что было бы неплохо перекусить. Я открыла пакетик и взяла себе коктейль нежно-розового цвета, выглядело хорошо, а вот пить такое не очень хотелось. Потом я вытащила коробочку с салатом. Я не люблю мясо и морепродукты. Пусть мясо живёт своей жизнью, а морепродукты плавают в море. Мне вполне хватает того, что выращивают и подают на стол. Вообще у большинства азари такое же мнение, хотя многие едят рыбу и немногие мясо. Я доела свой обед и решила продолжить с отчётами. Для меня была только документация, поэтому я решила, что могу поработать дома над этим. На Цитадели наступал уже поздний день. Собрав свои вещи, я пошла к лифту. Вышла в главный зал и поняла, что если не потороплюсь, то лифт уедет без меня, а ждать его очень долго, поэтому я побежала к нему как можно быстрее. Лифт закрылся прямо у меня перед носом. Я терпеливо вздохнула и простояла ещё 458 секунд, а проще говоря 4 с лишним минуты. На этот раз со мной зашли 3 человека и 1 турианец. Когда я вышла из лифта, то сразу же решила пройтись по очень длинному пусти. Я шла мимо озера. Оно было красиво, но не так красиво как озёра и моря на Тессии. Я шла медленно и вглядывалась в лица прохожих. Я пристально смотрела по сторонам и не сразу заметила его. Точнее кварианца, да, которого вчера обвинили в краже кредитки. И я вспомнила что хотела поговорить с ним, но повела себя как-то глупо, сказав что-то вроде "Я много говорю. Пока" Синяя кожа начала еле заметно розоветь.
Может стоит извиниться?-спросил меня голос в моей голове
Что? Да ты с ума сошла? Извиниться за что?
А что ты так разнервничалась, офицер Т'Нами?
Рррр...прекрати! Я вовсе не нервничаю, я просто не понимаю тебя, извиниться за что я должна?
Нет-нет, что ты, не за что. Просто это ведь ты сама с собой разговариваешь и противоречишь себе, так что ты пытаешься скрыть?
Я просто очень мало знаю расу кварианцев. Я не умею с ними общаться, а если и умею, то плохо
Я очень сильно увлеклась болтая с собой, что чуть не врезалась в кварианца.

0

5

-Оу, оу, оу! Полегче!-немного бесцеремонно отозвался я, почувствовав, что меня едва не толкнули на пустующий столик свое тушей, вылетевшей непонятно откуда. Однако, мгновенно вспомнил о том, чему меня учила Нира и выдавил что-то вроде "Извините, это я виноват, я так неуклюж". И уже лишь потом мой воспаленный мозг понял, что передо мной не просто "кто-то" и даже не просто какая-то азари, что собственно, было ясно с первым секунд, а та самая офицерша, которую я встречал в Чистилище. А уже спустя еще пару мгновений мозг окончательно собрал картину воедино и я понял, что держу ее в руках, поддерживая от падения. И вот уже только теперь, когда я все осознал, я поднял ее на ноги и отпустил, гулко кашлянув в кулак(скафандр мозгом был послан далеко к черту). Смущение? Да навряд ли. Кому оно надо?
-Офицер Т'Н...-я осекся и понял, что внезапно на меня нахлынул поток легкой дерзости- Юлора? Не ожидал увидеть вас здесь, офицер. Приятная встреча, я вам скажу.
Я не знал что за чертовщину я несу и почему вместо банальной вежливости я поддаюсь собственной дерзости... Словно бы какой-то защитный механизм.
Я быстро прошелся глазами по сторонам: Тали'Зоры уже не было. Но почему-то это ничуть не испортило настроения...

0

6

Ой дурааааа....-говорило что-то в моей голове ещё до столкновения
Не пробовала смотреть по сторонам?- начал второй голос когда я только врезалась в кварианца
Замолчите оба!-приказала я голосам в своей голове. Они затихли и наконец я могла спокойно осознать всё происходящее вокруг.
-Я не...-начала было я, но меня сразу же перебили. "Оу, оу, оу! Полегче!" И я закрыла свой рот, чувствуя вину. Хотя я и не специально, но видимо я и правда виновата. Не вежливо так говорить(в какой-то отдалённой части моей души я почувствовала обиду).
-Извините, это я виноват, я так неуклюж-немного растеряно начал он и я намного дрогнула, и посмотрела на его руки, он поддерживал меня за спину. Удивленно посмотрев на его, я быстро дала понять, что меня нужно отпустить (находилась я весьма к неловком положении). Он отпустил меня и немного откашлялся в кулак, очень странно.
-Офицер Т'Н...-начал он, а я хотела перебить и по привычке сказать "Пожалуйста, зовите меня Юлора", но он перебил даже себя и быстро начал говорить с весьма весёлым тоном:
Юлора? Не ожидал увидеть вас здесь, офицер. Приятная встреча, я вам скажу-тут мысли перевернулись и я не успевала следить за их ходом.
Слишком дерзко. Бестактно. Не приемлемо. Словно я знакомая или товарищ. Много дозволяет себе, я ведь не разрешала называть меня по имени. Возможно это глупо, но я считаю такое поведение-верх неуважения. В конце-концов я старше его. Да, это глупо. При чём тут возраст, ты же азари! Ладно, забудь и скажи уже хоть что-нибудь в ответ...
Я стояла на ногах и смотрела на его. Думая что сказать. Но в голове было пусто. Сказать что то грубое, вроде "Для Вас-офицер Т'Нами" или попытаться сгладить ситуацию ответив- "Да, встреча приятная, к сожалению, я не знаю вашего имени..." и таким образом поддержать диалог. Я металась от одного варианта к другому и не знаю сколько времени заняло моё молчание, наверное очень долго. Неожиданно какая-то часть моего мозга взяла всю ситуацию под свой контроль:
-Я не нарочно сбила Вас, извините. Вы загнали меня в очень неловкое положение, поэтому я попрошу, Вас, пожалуйста, называйте меня Т'Нами.

0

7

-Киро'Паул. Но вы можете называть меня просто "чертов кварианец", "долбаный попрошайка", "грязный оборванец", а еще кто-то из людей не так давно назвал меня "цыганом", что бы это ни значило. Впрочем, решать вам, офицер Т'Нами.
Ситуация была дурацкой, да и я вел себя не лучше, но в данной ситуации мне нужно было преодолеть замешательство, однако это не получалось, как я не пытался. Да и у азари я особой уверенности не заметил.
-И, да, извините за столкновение... Вы куда-то торопились, Т'Нами?-уже серьезно выдавил из себя я

0

8

-Нет, что Вы, я не сторонник дискриминации-я попыталась улыбнуться. Из-за того, что на собеседнике была маска, я не видела его лицо и подумала что ему не до улыбок. Хотя я бы очень хотела увидеть как же выглядит его лицо и какое выражение оно принимает прямо сейчас. Я читала много книг и видела изображение кварианцев без скафандра. Все они были похожи друг на друга, но ни разу я не видела 2 одинаковых изображения. В каждом изображении, в каждой картине было что-то своё, нечто индивидуальное. Поэтому я думаю что ни один автор не показал нам точную копию кварианца. Он подарил мне вдохновение, теперь я знаю что буду рисовать сегодня вечером.
-В столкновении была виновата я, просто задумалась и случайно...извините. Я вовсе не тороплюсь- и на этот раз мне удалось улыбнуться.

0

9

-Тогда может быть мы пройдем за этот столик и я смогу хоть как-то загладить свою вину за столкновению и проявленную грубость?-неожиданно для себя спросил я. Нет, безусловно, я должен был извиниться, но настолько вежливого упрямства я от себя не ожидал...
Азари, видимо, чувствовала себя не лучше, но почему? Обычно к кварианцам относятся многим хуже, чем так, как относились ко мне сейчас. И за это я был просто благодарен СБЦшнице. Она недоуменно смотрела на меня все это время и это меня только радовало. Ни капли грубости, ни намека на издевательство. Притворства пока что тоже не чувствовалось.
Практически не дождавшись ответа офицера, я подвел ее к столу и выдвинул стул перед ней. К счастью, кафе было почти свободно. Только пара саларианцев сидели за соседним столом и за дальним, самым крайним сидела азари с конопатым лицом.
-Предпочитаете алкоголь или безалкогольные напитки?-поинтересовался я и тут же, как бы между делом, спросил: Ну что, как там ситуация с Шепардом?

0

10

-Тогда может быть мы пройдем за этот столик и я смогу хоть как-то загладить свою вину за столкновению и проявленную грубость?
-Но я..-как только это сказала, поняла что было бы невежливо отказываться, к тому же времени у меня было много. И вопросов к кварианцу тоже было много. У меня слишком маленький опыт общения с этой расой, поэтому можно и узнать больше. Я кивнула и прошла к столу.
-Спасибо-отозвалась я когда он выдвинул стул, а после посмотрела на маску кварианца, что вызвало у меня добродушную улыбку. Очень интересно общаться с тем, кого даже не можешь увидеть. Сложно было понять его. Он то грубый, то очень вежливый, но думаю при общении будет легче понять его и раз уж появилась возможность...
-Предпочитаете алкоголь или безалкогольные напитки?
-Нет, спасибо, я ничего не хочу. Киро, может быть Вы загладите ситуацию по другому? Не смогли бы вы ответить на некоторые мои вопросы?-я большими глазищами наблюдала за кварианцем.

0

11

-Мммм... Нуууу, Вполне возможно-я задумчиво повертел головой и сел за столик. Я даже предположить не мог, какого рода сейчас будут вопросы. Насчет чего? Связанно ли это со вчерашним происшествием или может что-то по поводу приезда Шепарда? Или... Не знаю...
-Смотря какого рода вопросы... Но.. Задавайте.- один кивок и преобразился из говоруна в самого внимательного слушателя в Галактике.

0

12

-Киро, почему ты на Цитадели? Ведь насколько я знаю тут кварианцы огромная редкость! Они ведь постоянно в мигрирующем флоте, а почему ты не там? Если это что-то личное то можешь не отвечать.-я закончила и опустила глаза, а потом снова посмотрела на Киро с любопытством и надеждой на то, что он не всё ответит. Ведь из книг этого не узнаешь, там пишут не всё. А если общаться лично, то вполне можно узнать гораздо больше. Я хотела подробнее узнать о кварианцах, всегда хотела. Я хотела знать как можно больше обо всех расах в галактике, это желание появилось ещё когда мне было около 60-70 лет. Я изучала как могла расы, но с кварианцем мне до сих пор не удавалось пообщаться. Например о азари я знаю абсолютно всё. О волусах мне тоже очень много известно, о своей расе мне рассказал один знакомый из банка. С людьми и турианцами я часто общаюсь на работе, пусть я не долго работаю, но успела изучить их. Среди саларианцев у меня были друзья с которыми я тоже хорошо общалась. Ханары очень разговорчивые торговцы, от них можно много узнать. Об элкорах я знаю т.к. спрашивала у них однажды после дела связного с работой, они после всего произошедшего были мне благодарны и мне удалось немного поспрашивать их. А об остальных я знаю исключительно из книг. Общение с остальными не было, а если и было, то связано с работой или разговоры были о других темах.

0

13

-Юлора... Извините, Т'Нами. Это и впрямь очень личное, но причин для того чтобы это скрывать я не вижу и... И, в принципе, вы вполне имеете право знать, что родители бросили меня еще в младенчестве. Я знаю, что уже тогда я был облучен Нулевым Элементом, но как это произошло-не знаю. Почему меня бросили- тоже не знаю, ведь когда мои опекуны нашли меня, я был в скафандре, а детские скафандры были, отнюдь, не у каждого кварианца... Возможно, мои родители владели неплохими накоплениями. А возможно их и вовсе нет в живых. Кто знает...
Я начал испытывать доверие к азари. Конкретно, к этой азари. Таков был мой характер, я мог доверить подобные вещи каждому, кто проявлял ко мне дружелюбные отношения, однако редкие оправдывали ожидания: Нира. Квирус, Олли... Со временем умение доверять упало, но случаи все же бывали и сейчас был один из них. В противном случае, я убью эту азари...
-В младенческом возрасте меня нашли турианец и азари, которые впоследствии стали мне кем-то вроде родителей. Они вырастили меня, они тренировали меня, учили меня  тому, как стоит вести себя с окружающими, многое мне рассказывали, у меня было много книг... Я вырос, но пути пока не нашел...

0

14

-Ого! Так значит ты биотик? И мне интересно, не хотел бы ты побывать на мигрирующем флоте кварианцев? Ты был где-нибудь помимо Цитадели? Сколько лет ты уже тут живёшь? Ты когда-нибудь общался с кварианцами?-потом я резко остановилась и поняла, что очень много спрашиваю.
-Извини, просто это всё так... Я хочу узнать больше, пожалуйста...-я чувствовала себя немного глупо. Потеряла контроль над собой от любопытства. Со мной такое случается очень редко.

0

15

-Я... Нет, я не был нигде, кроме Цитадели... Совсем не был, я не имел возможности. Единственный плюс в этом- я знаю кучу мест на Цитадели, кучу лазеек и укромных мест. Но этого плюса порой не хватает...- я замолчал, чувствуя, что не знаю, что больше сказать. И вообще, все мои знания обо мне же словно провалились туда, откуда я их больше не достану.
-За все то время, что я здесь, я изучил культуру многих рас, весьма досконально изучил и мне многое рассказывали. Все это время я сопоставлял свои знания, извлекал из этого истину. Однажды мне даже удалось пообщаться с одной азари, занимавшейся историей протеан. Она была весьма умной, но мне кажется, что тогда она немного знала об этой расе. И вот так, всю свою жизнь я просто изучал историю всех рас...

0

16

-Я тоже люблю изучать разные расы. Мне это нравится ещё с 60 лет-я заулыбалась и тут же стала серьёзной.
-Киро, тебе нужна какая-нибудь помощь?

0

17

-Т'Нами.. Юлора, если вы позволите. Посмотрите на меня... Я ведь кварианец, да еще и на Цитадели... Да хуже меня живут только ворка. Да и то, их примитивность компенсирует большую часть потребностей, так что считайте, что мне помощь нужна просто-таки во всем. Вообще, я бы хотел верну... Нет, скорее посетить Мигрирующий Флот. Увидеть тех, с кем я мог бы жить, а может быть я узнаю что-нибудь о своих родителях. В конце концов, мне нужно хотя бы найти того, кто мог бы помочь, независимо от расы. Таким человеком мог бы стать Шепард, но я не  уверен. что стоит к нему обращаться. Однако... Юлора... В следующий раз... Когда Шепард прибудет на Цитадель, вы сможете помочь мне с ним встретиться? Прошу вас...

0

18

-Да, конечно могу. Я рада что хоть чем-то могу помочь Вам-снова засияла улыбка
-Знаете я постараюсь помочь Вам прямо сейчас. На сколько я знаю, Шепорд уже тут-я  пристально смотрела на маску кварианца, пытаясь разглядеть хоть что-нибудь.
-Я...Знаете, Киро, Вы хороший, надеюсь что вся Ваша раса такая. Вам пришлось нелегко тут и должно случится что-то хорошее. Надеюсь это что-то хорошее будет именно посещением флота-я хотела прикоснуться к его руке, изначально собираясь пожать её, но потом подумала что для Киро это будет не удобно. Рука потянулась и я сразу же убрала её, оставалось надеяться что он этого не заметил, а то мне будет очень неловко.
-Эээ...Извините меня, но я немного погружусь в поиск. Я не на долго.-я открыла инструментрон и начала попытки связаться с СБЦ, удалось это быстро и уже через пару минут я была готова сказать где  сейчас Шепорд.
Мои глаза судорожно бегали по экрану инструментрона и...
-Киро, знаете, я нашла его! Он сейчас недалеко от "Логова Коры", если поторопиться, то Вы можете успеть!-я была рада тому, что сделала всё что от меня требовалось, а Киро, как мне кажется, сиял от счастья, хотя возможно я и ошибалась. Как жаль что на нём маска...

0

19

-Логово Коры? Это тот частный бар, на месте которого теперь грузовые доки? Я боюсь, что не успею. Да и Шепарду сейчас не до меня. Пожалуй... Пока что мне поможете только вы, а пока я буду ждать следующего визита Шепарда сюда, а я уверен, что он еще вернется. Я слышал, что Совет немного недоволен им. Он еще вернется. -я не хотел с ним разговаривать. Я все еще испытывал к нему некое презрение и разговор с ним мог закончиться чем-нибудь нехорошим, так что мне нужно было подготовиться. Нельзя было начинать все вот так, сразу. Хотя... Я был благодарен моей новой собеседнице за ее старания, жаль, что сейчас было еще рано... Максимум, с кем я сейчас мог бы заговорить- это Лиара, которая в прошлом была членом его команды. Но я не уверен, что сейчас Шепард держит с ней контакт. Да и сама она теперь где-то на Тессии или на Иллиуме...
-Спасибо большое, Юлора, за то, что вы пытались помочь, но пока еще слишком рано... Спасибо...-я опустил голову, с грустью ощутив легкий стыд перед азари, осознавая, что просто лишний раз ее "дернул"...

0

20

-Рано? Но почему...-я почувствовала себя плохо. Видимо я не смогла помочь, хотя он и сказал "спасибо за помощь".
-Я.. вовсе не за что, Киро- я постаралась выдавить улыбку, наверное у меня это даже получилось. Я сидела за столом, инструментрон был ещё открыт, но на него никто не обращал внимания. Мои глаза бегали по всему что я видела, кроме Киро. Почему-то мне было не удобно поймать на себе его взгляд, пусть даже его и скроет маска.

0

21

-Извините за то, что затруднил вас, Юлора. Я не хотел... Нет, я... Поймите, я просто хочу понять кто я есть и узнать о своем прошлом, о своем рождении, но... Я боюсь пользоваться возможностью...-меня бесила моя косноязычность, я выставлял себя идиотом и боялся показаться еще большим.
-Я вообще не ожидал, что вы вот так просто сможете мне помогать, словно мы... Словно мы друзья...-негромко пробормотал я и заглянул азари в глаза

0

22

-Я кажется повторюсь, но Вы хороший кварианец. Я хотела помочь, но не смогла. Моя попытка ничего не дала- я поспешно закрыла инструментрон.
-Можно мне воды?

0

23

ОФФ: Киюк плоснулся и лесыл отписать. Оттого пост такой короткий.
-Вода? Азари пьют воду?-немного удивился я, откровенно говоря, не зная, что и азари употребляют воду. Нира никогда воду не пила, у нее была какая-то фиолетовая дрянь, которую Квирус никогда не трогал и мне запрещал, уверяя, что меня этим просто убьет. Уже позже я начал понимать почему.
Но незамедлительно, я подошел к терминалу с напитками и расплатившись с алчной машиной, взял стаканчик с водой и подошел к столу. Азари все сидела в ожидании и в который раз я не понимал, почему она не послала меня к варренам, ведь, в сущности, не такая уж я и важная птица, чтобы... Или может ей что-то нужно от меня и все это фальш? Этого я не знал, но решил, что пока стоит воспринимать это, как дружеский жест.
-Пожалуйста, Юлора-я поставил воду перед офицером и вновь сел напротив

0

24

-Я пью воду- улыбаясь ответила я

0

25

-Вы не торопитесь, Юлора?-внезапно решил-таки побеспокоиться я, когда осознал, что в момент, когда мы столкнулись с азари, она явно торопилась куда-то.
-Извините, я задерживаю

0

26

-Н...-начала было я, но...
-Да-а-а, знаете.. Мне, наверное, пора..-неуверенно произносила я, подумав что кварианцу уже и самому куда-либо пора. Иначе зачем бы он спрашивал тороплюсь ли я куда-то так часто? Видимо он был слишком вежлив, чтобы сказать всё в лицо. Маска Киро казалась удивительно плотной. Через неё даже не было видно очертания глаз, которые обычно были видны у кварианцев. В очередной раз я думала о том, как жаль, что я не знаю какие сейчас эмоции на его лице. Но я без сомнений отбросила эти мысли в сторону. Потом в голове всплыли те дела которыми я собиралась заняться дома.

0

27

-Не подумайте, что я прогоняю, Юлора!-поспешно исправился я, качнув головой. Я чувствовал себя совершенно бестактным уродом...
-Я не пытался вас прогнать, если... Нет, просто в момент, когда мы столкнулись, вы явно куда-то торопились. Вот и я думаю... Может я вас отвлекаю?

0

28

-Я сижу здесь с Вами и разговариваю, неужели вы думаете, что я куда-то спешу?-я с добродушной улыбкой всё смотрела на это стекло фиолетового оттенка, за которым скрывался мой собеседник

0

29

-Да кто его знает. -я вновь качнул головой-Юлора, скажите, вы свободны сегодня?

0

30

Я на полсекунды сделала задумчивое выражения лица и кивнула головой.
-Да, сегодня да

0


Вы здесь » Mass Effect 2185 » Цитадель » Жилые сектора